Международный день донора

Кто ещё думает, как провести выходные? Проведите их с пользой!

16 сентября Донорское отделение НМИЦ гематологии приглашает всех на первую рабочую субботу после долгого лета! В этот раз она посвящена важному празднику — Международному дню донора костного мозга.

Любой желающий здоровый гражданин РФ от 18 до 45 лет сможет в этот день с 9.00 до 13.00 пройти типирование и, возможно, стать шансом для своего генетического близнеца! Подробнее о типировании по ссылке http://goo.gl/Qz9SmL

✅с 10.00 до 12.00 вас ждет незабываемый музыкальный концерт с участием пациентов, прошедших трансплантацию костного мозга и самих доноров. Для вас выступят: Владислав Домогацкий — лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Катя Чистова — донор крови и участник «Шоу Голос», а также пациент ГНЦ — Михаил Приймак. Во время концерта пациенты расскажут о том, как им удалось победить болезнь, а доноры развеют мифы, связанные с донацией костного мозга.
Главной изюминкой мероприятия станет встреча неродственного донора и пациента через два года после трансплантации, которые раньше никогда не видели друг друга!

✅В 12.30 все желающие смогут посмотреть на отделение с другой стороны и своими глазами увидеть, что происходит с кровью по дороге от донора к реципиенту во время уже традиционной экскурсии в лаборатории.

✅С 9.00 до 13.00 помимо типирования, повторные доноры НМИЦ Гематологии (кто хотя бы 1 раз сдавал кровь в этом центре), смогут сдать кровь и компоненты.

Мероприятие пройдет при поддержке Московского ресурсного центра организаторов донорского движения, Национального фонда развития Здравоохранения и Социальной палаты, которые приготовили для доноров памятные сувениры.

Приходите!